Дольмены у аула Малое Псеушхо

Автор Роман Ту в . Опубликовано Дольмены

Дольмены около аула Малое Псеушхо. В хорошо насыщенном дольменами районе есть несколько мегалитов. Большинство из их смастерены из очень крепкого материала.

Дольмен из плит расположен в 5 км. от вышеу помянутого аула района Туапсе. Собран из прочного материала гранитоида.

Этот материал характерен для погребальных сооружений различного типа и сооружений данного района, а также различных верховий реки Аше.

Дольмен в форме корыта в 5 км от селения Малое Псеушхо.

Дольмены у аула Малое Псеушхо

Погребальное сооружение относится к типу ложных порталов с дырой сбоку. Составляющие портальных выступов отлично видны на снимке сверху. Мегалиты расположены неподалеку от селения Малое Псеушхо (район Туапсе).

Трекбэк с Вашего сайта.

Роман Ту